Дети богатых родителей предпочитают дешевые дипломы

Дети богатых родителей предпочитают дешевые дипломы

Вступительная кампания в вузах выходит на финишную прямую, и тут неожиданно выявляет невероятный факт. Согласно последним исследованиям Центра экономики непрерывного образования, результаты которых опубликовал «Московский комсомолец», состоятельные родители определяют своих детей на самые дешевые коммерческие места.

А именно туда, где стоимость обучения не превышает 50 тысяч рублей в год. Где искать такие места, всем хорошо известно. Они находятся в вузах, где учат условно, а фактически торгуют дипломами.

Подать документы в такой вуз, казалось бы, можно только с большого горя, поскольку его контингент - это смесь мигрантов-нелегалов и отечественных маргиналов. Казалось бы, богатым там вовсе не место. Почему же они оказались там?

Для поиска ответа на этот вопрос, нужны специальные, дополнительные исследования, по мнению директора Центра Татьяны Клячко. Пока же существует предположение, что семьи, таким образом, либо прячут от армии мальчиков, либо не хотят, чтобы их дочки уезжали на учебу далеко от дома.

В итоге 36,9 процентов людей с высоким уровнем доходов отправляют детей за самыми дешевыми дипломами в вузы. Еще 12,1процентов богатых семей платят за обучение детей от 50 до 75 тысяч рублей в год. Эта сумма, по словам Татьяны Клячко, находится на грани, отделяющей образование плохое от не образования вовсе.

Получается, что без малого половина богатых россиян (49 процентов) хочет, чтобы у их детей были дипломы о высшем образовании, но не знания, которые оно дает. По этой причине вложиться в «корочки» люди с высокими доходами готовы лишь по минимуму.

Почему так? Ответ лежит на поверхности. Искать его нужно в той государственной образовательной политике, которую проводит нынешнее Министерство образования и науки РФ.

Mebel-golitsyno.ru мебель в Голицыно

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

курсы маникюра спб отзывы в Санкт-Петербурге
VK31226318