После сентябрьских «похорон» 96-го училища в Златоусте возбуждено дело

После сентябрьских «похорон» 96-го училища в Златоусте возбуждено дело

Мэр Златоуста Вячеслав Жилин попросил наказать главных зачинщиков «похоронной процессии».

Прокурор Златоуста Дмитрий Хиноверов вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении директора 96-го Ларисы Пономаревой. Градоначальник обвинил директрису в том, что она «допустила действия и высказывания, противоречащие нормам морали и нравственности, а также подрывающие авторитет органов государственной власти по организации учебного процесса по программам начального и среднего профессионального образования». Кроме того, Вячеслав Жилин попросил привлечь к ответственности Ольгу Мухометьярову (представитель Народной палаты, помощник депутата Госдумы) и общественника Валерия Ускова, которые тоже принимали участие в «похоронной процессии».

Рассмотрев жалобу, прокурор усмотрел в действиях директора училища состав административного правонарушения по статье 20.2. ч. 1 КоАП РФ: «организовала и провела несанкционированное публичное мероприятие - митинг, направленный против реорганизации программы профессионального образования в Челябинской области).

При этом нарушила порядок организации массовых мероприятий: не оповестила участников, не подала уведомление в орган местного самоуправления, не создала условия безопасности и охраны порядка, значится в официальном документе.

Директор с обвинением не согласна, уточняя, что линейка в День знаний была, митинга - нет, а о линейках никто никогда никого не уведомлял.

Напомним, в День знаний прошли «похороны» професионального училища № 96: учащиеся пронесли перед зданием гроб, обклеенный грамотами. Таким образом выразив протест против реформы профессионального образования в Златоусте.

Leninsk-mebel.ru шкафы-купе в Видном

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

снятие гель-лака в Нижнем Новгороде
VK31226318