Преподаватели ЮУрГУ побывали в Калифорнийском университете

Преподаватели ЮУрГУ побывали в Калифорнийском университете

Делегация посетила один из крупнейших государственных университетов США – California Polytechnic State University (политехнический университет). Там с докладом выступила директор института экономики, торговли и технологий ЮУрГУ Ирина Окольнишникова. Делегация познакомилась с колледжем сельского хозяйства и учебным молокоперерабатывающим производством.

Там студенты мастерских программ (аналог магистерских) участвуют в переработке молока, изготовлении молочной продукции (сыра «Моцарелла», мороженого, кисломолочных продуктов). Делегация побывала и на опытных производствах хлебобулочной продукции, мармелада, шоколада и других сладостей.

Итогом поездки в США стали совместные программы в сфере переработки пищевой продукции, в частности молочной продукции. Она позволит отследить качество продукции на каждом этапе: от кормов, которые дают животным, до свойств молока.

Теорию студенты будут изучать в ЮУрГУ, а затем выезжать в США на практику для работы в профессионально оснащенных лабораториях, представляющих минипроизводства. В планах и организация интенсивных летних языковых курсов по изучению английского в университете Cal Poly. Кроме того, совместные научные исследования и получение совместных грантов.

На начало 2014 года запланирован первый телемост между университетами в режиме онлайн.

Mebel-elektrougli.ru мебель в Электроуглях недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318