В суде Центрального района прошло очередное заседание по делу о пощечине

В суде Центрального района прошло очередное заседание по делу о пощечине

Дело близится к завершению. И теперь суду предстоит ответить на главный вопрос, а была ли пощечина?

Никто из учителей лицея №31 не видел, как директор Александр Попов ударил бывшего физрука. Сам Александр Евгеньевич полностью отрицает свою вину, и говорит, что никаких телесных повреждений бывшему физруку Пузыреву не наносил. В суде он еще раз рассказал, что привело к конфликту.

Пять раз директор лицея предлагал физруку уволиться из-за претензий к его работе. И каждый раз директора вызывал по этому поводу тогдашний начальник управления образования Александр Кузнецов. Он просил не трогать физрука, ссылаясь на некого покровителя из администрации города. Кстати, этот покровитель уже и сам стал фигурантом уголовного дела.

Александр Попов рассказал о допросах детей без ведома родителей и педагогов, о своих тщетных попытках прекратить это безобразие. Рассказал, как пригласил Пузырева биться на кулаках в спортзал и хотел дать ему пощечину, чтобы вызвать на дуэль.

— Когда моя правая рука с открытой ладонью приблизилась к лицу, Пузырев выставил левую руку и отклонил удар, - сказал Александр Попов. Поэтому пощечины не получилось. Сегодня на заседании специалист по судебно-медицинской экспертизе Александр Власов подтвердил, что таких болевых ощущений, о которых говорит Сергей Пузырев, при отсутствии синяков и ссадин, не бывает.

У дела о пощечине в перспективе несколько вариантов. Завтра, 14 февраля, наступает срок давности, и его могут закрыть по этому основанию. Дело можно закрыть и по амнистии. Но тогда Александру Попову придется платить потерпевшему, который оценил моральный и физический вред от пощечины в 300 тысяч рублей. Директора лицея устроила бы полная реабилитация. Но примет ли такое решение суд?

Следующее заседание назначено на 21 февраля. Там состоятся прения сторон. А приговор будет вынесен 24.

VK31226318