Выборы ректора в ЧелГУ состоятся при любой погоде

Выборы ректора в ЧелГУ состоятся при любой погоде

Это пообещал и.о. ректора Юрий Миловидов на пресс-конференции, которую провел вместе со своими помощниками Николаем Мамаевым и Андреем Мельниковым.

— С 24 апреля меня назначили исполняющим обязанности ректора, — сказал Юрий Миловидов. — Но я надеюсь и уверен, что это ненадолго. Кампания по избранию нового руководителя вуза проходит согласно плану. Конференция назначена на 21 мая, и Министерство образования и науки РФ согласовало эту дату. Оба кандидата, Диана Циринг и Марина Загидуллина, встречаются с коллективами и студентами. Никто из них снимать свою кандидатуру с выборов не собирается.

Юрий Миловидов стразу же пресек разговоры и об объединении ЧелГУ с другими вузами:

— У Министерства образования и науки РФ нет планов слияния, поглощения или объединения ЧелГУ. Наш университет — самостоятельное учебное заведение, у него прекрасное будущее, и мы ждем наплыва абитуриентов в этом году.

Всю прошлую неделю в университете работала комиссия из 30 экспертов. Она провела аккредитацию основных образовательных программ в ЧелГУ и трех филиалах: в Троицке, Миассе и Костанае.

По словам Первого проректора Николая Мамаева, положительное заключение подписано по всем основным обязательным программам.

Аккредитация образовательных программа дает право университету последующие шесть лет вести образовательную деятельность.

Развивается в вузе и научное направление. Это отметил проректор по научной работе Андрей Мельников. ЧелГУ в начале этого года оказался лидером по количеству полученных грантов президента Российской Федерации. Научная школа математиков Владимира Тураева и Сергея Матвеева получила мегагрант правительства. ЧелГУ подал заявки на бюджетное финансирование и субсидирование новых лабораторий.

Yubileynyiy-mebel.ru кухня купить недорого Юбилейный

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318