ЧелГУ дали шанс сохранить свою самостоятельность

ЧелГУ дали шанс сохранить свою самостоятельность

Вчера, 20 мая, в Москве в Министерстве образования России состоялось заседание рабочей группы Межведомственной комиссии по итогам мониторинга эффективности вузов. Речь шла, в частности, о судьбе ЧелГУ, показавшего признаки неэффективности.

Исполняющему обязанности ректора Юрию Миловидову удалось убедить экспертов в перспективе развития университета. Члены рабочей группы единогласно проголосовали за то, чтобы включить ЧелГУ в список вузов, реализующих программу оптимизации и развития. В течение года ЧелГУ должен исправить показатели, а значит, выйти на новый уровень по ряду направлений.

— Задача сложная, но интересная и выполнимая, — говорит Юрий Николаевич. — Тем более, что перед глазами есть хороший пример, как справился с выходом из зоны неэффективности ЧГПУ.

Жизнь и судьба, по словам Юрия Николаевича, дали коллективу ЧелГУ хороший шанс, чтобы мобилизоваться и доказать, что университет является по-настоящему крепким и эффективным вузом.

Особую благодарность он хотел бы выразить правительству Челябинской области, региональному министерству образования и науки, Александру Шестакову, председателю совета ректоров УрФО и Герману Вяткину, председателю совета ректоров Челябинской области за активную поддержку в Министерстве образования России.

Mebel-krasnoznamensk.ru шкафы купе в Краснознаменске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

нужен прораб в Санкт-Петербурге
VK31226318