Для выпускников Коркино прозвенел последний звонок

Для выпускников Коркино прозвенел последний звонок

Первыми его провели в первомайской школе № 28. А затем эстафету приняли школы Коркино и Розы. Везде прошли торжественные линейки. Больше всего выпускников в школе № 1 – здесь три класса одиннадцатиклассников. Поздравить их пришли педагоги, родители, ученики младших классов. В празднично украшенном зале светло от ярких шаров, белоснежных фартуков и бантов девчонок, теплых улыбок учителей и родителей.

- День у вас сегодня знаменательный, - обратился к выпускникам глава района Геннадий Усенко. – Позади – 11 лет обучения в школе, впереди – первое серьёзное жизненное испытание: государственная итоговая аттестация. Уверен, что вы покажете достойные результаты, хорошую и качественную подготовку.

Геннадий Усенко поблагодарил учителей, родителей, пожелал им здоровья и успехов. Искренние слова произнесли Ольга Мещерякова, директор школы Лилия Семёнова и другие выступавшие.

В школе № 2 торжество проходило в актовом зале, где на почётные места усадили учителей и выпускников. Ведущая Ольга Югова напомнила о добрых делах, которыми отличились выпускники:

Убирали мусор, танцевали, пели,

А сколько каши в столовой съели!

- Праздник последнего звонка - всегда торжественный, весёлый и вместе с тем грустный, - сказала директор школы Татьяна Селютина. – Удачи вам на дороге к мечте, а знания, полученные в школе, станут большим подспорьем на этом пути.

Традиционно поздравили выпускников первые учителя, классные руководители, родители. Трогательно обратились к ребятам первоклассники, заявив: «Мы – ваша смена!», а потом пообещали в скором будущем занять парты уходящих из школы выпускников. Малыши подарили выпускникам колокольчики, которые тут же звонко зазвенели.

Яркую точку поставили сами выпускники. Сначала придумали для каждого предмета и учителя музыкальный образ, а потом спели замечательную песню для своих родителей.

Во всех школах отметили лучших и активных учеников, которые на протяжении обучения в школе становились победителями и призёрами предметных олимпиад, интеллектуальных конкурсов, спортивных состязаний, творческих фестивалей.

VK31226318