На Южном Урале впервые стартует программа «Выходи из соцсетей»

На Южном Урале впервые стартует программа «Выходи из соцсетей»

В первый день летних каникул воспитанников детских домов научат старым, забытым дворовым играм. Сделают это активисты движения «Рабочий Район» 28 мая на футбольном стадионе сада «Победа» в Челябинске. Здесь же пройдет презентация оригинальной библиотеки дворовых игр. Все желающие смогут принять участие в празднике. Веселье, новые друзья и призы, по словам организаторов, гарантированы.

Руководитель общественно-патриотического движения «Рабочий Район» Алексей Гашков комментирует это событие так:

— Сегодня наши дети, можно сказать, живут в Интернете и социальных сетях. Из-за этого психическое, да и физическое здоровье детей подвергается большой опасности. Компьютер не научит таким простым вещам как настоящая дружба, командный дух, взаимопомощь и совместная работа. Вместо силы и ловкости разовьет только сколиоз и близорукость. У детей исчезло восприятие своего двора, района, города как малой Родине. Решать проблему надо сейчас, а не через 10-15 лет, когда вырастет поколение, воспитанное не на казаках-разбойниках, а на очередном кровавом Квейке.

Во время каникул активисты «Рабочего района и волонтеры будут выходить в парки и дворы. Раздавать буклеты программы, и просто играть с детьми в старые и новые дворовые игры.

Mebel-starayakupavna.ru кухни по индивидуальному заказу в Старой Купавне

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318