Троих южноуральских детей зачислили в театральную школу Олега Табакова

Троих южноуральских детей зачислили в театральную школу Олега Табакова

Южноуральцы стали одними из 24 счастливчиков. Максим Теняков из Копейска, Павел Чернышов из Троицка и Егор Кирячок из Еманжелинска зачислены на первый курс. Все они подопечные детского благотворительного фонда «Андрюша».

Сначала ребята прошли предварительный отбор в Челябинске (из 68 детей Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, Копейска, Казахстана были выбраны восемь). Затем победили в строгом и жестком отборе, в котором участвовали более 150 детей со всей страны.

Теперь эти школьники три года будут учиться и жить в Москве. Они получат среднее профессиональное образование по специальности «актерское искусство» в уникальной школе-пансионе. Содержание студентов (обучение, проживание и питание) полностью обеспечивается за счет средств бюджета Москвы.

Основатель и руководитель школы народный артист СССР Олег Табаков подчеркивает в своем обращении:

- Многолетний опыт сцены и педагогики убедил меня в том, что актерскому делу надо начинать учиться со школьного возраста. Я уверен, что именно этот путь позволил многим моим ученикам обрести свое заметное место на российской сцене.

Немалую роль в успешном выступлении южноуральских ребят сыграло обучение в специализированной смене «Бумеранг» во всероссийском детском центре «Орленок». Там с детьми занимались звезды современного театрального искусства, в том числе и преподаватели Московского театрального колледжа Табакова.

- Я был в «Орленке» четыре года подряд! Это дало мне классный опыт, – рассказывает Павел Чернышов, – И все же во время всех трех туров мне было трудно. Со мной конкурировали ребята очень сильные и достойные. Те, кто не проходили в следующий тур, конечно, расстраивались. Моя тетя, сопровождавшая меня в этом испытании, похудела за три дня на шесть килограммов!»

Павел готовился серьезно весь год – читал стихи, прозу, басни, а за последний месяц придумал и разучил свой танец, который, кстати, ему пригодился в последнем, третьем туре.

Mebel-elektrogorsk.ru шкафы в Электрогорске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318