Школьников Челябинской области станут больше учить математике и естественным наукам

Школьников Челябинской области станут больше учить математике и естественным наукам

По мнению чиновников, таким образом удастся мотивировать выпускников школ к выбору профессии, востребованной на Южном Урале.

Как отметила замминистра образования области Елена Коузова, такой подход позволит региону сохранить выращенные учебными заведениями кадры. На этом основан один из патриотических компонентов политики минобра. Отвечая на вопрос участников профильной рабочей группы Челябинского отделения Общероссийского народного фронта о том, не пострадают ли гуманитарная и воспитательная составляющие обучения, Елена Коузова дала понять, что, судя по показателям ЕГЭ, литература, русский язык, история и обществознание у нас уже преподаются на высоком уровне.

- Формирование патриотизма – задача не только предметов гуманитарного цикла, - продолжила Елена Александровна. – Патриотизм – способность удержать наших детей в нашем регионе.

Для этого система образования, с одной стороны, ориентируется на промышленный и сельскохозяйственный потенциал области, с другой – обещает не забыть краеведение. Не исключена его увязка с естественнонаучными дисциплинами. Например, изучая физику, не лишним будет знать, как эта наука связана с Южным Уралом, его историей и перспективами.

Приоритетом названо и техническое творчество, совершенствование в этой сфере системы дополнительного образования.

производство мебели Куровское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

груминг лошадей в Нижнем Новгороде
VK31226318