Студенты ЧелГУ представят на «Селигере» спортивные проекты

Студенты ЧелГУ представят на «Селигере» спортивные проекты

Десять студентов представят на «Селигер 2014» два спортивных проекта. К здоровому образу жизни студенты будут побуждать чемпионатами по метанию снежков и национальными играми.

Юбилейный Всероссийский молодежный образовательный форум на озере Селигер Тверской области в эти дни объединил более четырех тысяч человек.

Четвертый заезд «Селигера» посвящен Гражданскому форуму, где организовано несколько смен: «Духовные основы России», «Военно-патриотические клубы», «Казачья молодежь», «Общественные объединения», «Работающая молодежь», «Учителя будущего» и «Библиотекари будущего». Важной частью является защита проектов и отбор идей, которые получат финансирование. На грант претендуют оба проекта студентов ЧелГУ.

— Мы планируем провести в Челябинской области свой студенческий форум под названием «Тройной рывок», – рассказывает один из инициаторов проекта Евгений Вавилов. – Он объединит спортивное, патриотическое и культурное направления. В первый день мы будем играть в национальные виды спорта, такие как лапта или чиж, можно подключить татарские и башкирские национальные виды. Второй день будет состоять из мастер-классов и концертов по национальной культуре, в третий день посетим одно из интересных мест Южного Урала.

Второй проект студентов посвящен альтернативным видам спорта. В ЧелГУ есть множество секций, где молодежь играет в футбол, волейбол, теннис, занимается армреслингом, спортивным туризмом и многим другим. Однако студенты намерены создать свой спортивный клуб.

В планах – проведение, например, чемпионата по метанию снежков или по канатоходству.

Итоги последнего заезда «Селигера» будут подведены 10 августа.

VK31226318