Вчера педагоги области провели свое традиционное августовское совещание

Вчера педагоги области провели свое традиционное августовское совещание

Педсовет прошел в новом формате – общественно-педагогического форума. Темой стала независимая оценка качества образования.

В работе участвовали около 700 человек. Это представители законодательной и исполнительной власти, главы городов и районов, ректоры вузов и педагогическая общественность.

И.о. губернатора Борис Дубровский рассказал участникам форума о стратегических приоритетах социально-экономического развития Челябинской области. Он поставил перед системой образования такую задачу: перейти школам на учебу только в первую смену. Однако, решить ее быстро не получится, поскольку нужно будет построить новые здания. Реально воплотить эту задачу в жизнь, по словам чиновников, возможно только к 2020 году.

Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов свой доклад посвятил качеству образования как стратегическому ресурсу развития Южного Урала. Он призвал педагогов учитывать не только ведомственную статистику, но и мнение потребителей, социальных партнеров при оценке качества образования. Брать в расчет оценку родителей, учащихся, дедушек и бабушек.

Перед пленарным заседанием прошли секционные заседания по актуальным вопросам образования: «Независимая общественная оценка качества образования», «Концепция развития дополнительного образования детей», «Роль работодателей в системе подготовки рабочих кадров».

В работе форума участвовал заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Министерства образования и науки РФ Ирина Апыхтина.

На форуме состоялась презентация программно-методического комплекса для детей дошкольного возраста «Наш дом – Южный Урал». Комплекс из трех книг напечатан Челябинским отделением Российского детского фонда при поддержке и. о. губернатора Бориса Дубровского. Он включает в себя региональную образовательную программу и методические приложения.

И, наконец, прошла церемония награждения победителей областных конкурсов «Детский сад года – 2014», «Современные образовательные технологии в общем образовании» и «Лучшее образовательное учреждение профессионального образования».

Kurovskoe-mebel.ru мебель Куровское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318