В челябинском лицее №31 прошел необычный педсовет

В челябинском лицее №31 прошел необычный педсовет

29 августа огласят приговор суда по делу директора физико-математического лицея №31 Александра Попова. Его обвиняют в покушении на мошенничество и в покушении на посредничество в передаче взятки.

А сегодня Александр Евгеньевич провел необычный педсовет, во время которого ни один учитель не остался без внимания. Подарков было много.

Министерство образования и науки РФ наградило грамотами двух педагогов лицея: Сергея Ефремцева и Светлану Сафонову. Управление по делам образования Челябинска поздравило педагогов-юбиляров.

Сам директор лицея поставил оценку «пять» трем педагогам с вручением банковской купюры того же достоинства каждому из них за подготовку золотого медалиста международной олимпиады по физике Саши Мелентьева.

Памятные серебряные монеты Александр Евгеньевич вручил учителям, подготовившим стобальников по ЕГЭ.

Да и сам Александр Попов не остался в тени. На городской августовской конференции его чествовали, как никогда. Правда, он при этом не присутствовал, поскольку находился в суде.

Если предположить, что завтра приговор будет обвинительным, то все это походит на прощание: чиновников - с директором, а директора — с коллективом лицея.

Как стало известно, в лицей возвращается Иван Иоголевич, который ранее уже готов был взять бразды правления в свои руки. Заменит ли он Александра Попова на месте директора лицея, пока не ясно. Сторонники Попова не собираются сдаваться без боя. Вчера на «Эхе Москвы» обращение московского учителя Сергея Волкова «Давайте оставим Попова в покое» вызвало шквал откликов. Люди предлагают «выкупить Попова», готовы собирать деньги всем миром. А его обязать работать в должности директора. Приковать к лицею, как к галере цепью, и пусть его дети продолжают побеждать на международных олимпиадах и работать на правильный образ России в мире.

Успехи Попова и вправду впечатляют.

Пока шли суд и следствие, обыски и проверки, допросы и заседания, Попов продолжал работать директором.

И вот каковы итоги, «подследственного» в течение 2013-2014 года.

Серебро на Азиатской физической олимпиаде.

Золото на Международной олимпиаде по физике.

Золото на юниорской научно-естественной олимпиаде.

Золото на международном конкурсе научно-исследовательских работ «Шаг к Нобелевской премии»

На всероссийской олимпиаде школьников: 11 победителей и призеров (физика, математика, информатика, экономика).

Средний балл ЕГЭ в лицее :

Русский яз. - 84, 7; Физика - 84,3, математика - 84,4, информатика - 85,2.

4 стобалльника (2 - р. яз; 1 - физика; 1 - информатика)

Все выпускники этого года поступили в ведущие вузы Москвы и Санкт-Петербурга.

VK31226318