Дети с Юго-Востока Украины начали учиться в школах Южного Урала

Дети с Юго-Востока Украины начали учиться в школах Южного Урала

1 сентября школы Челябинской области приняли 331 школьника с Украины. Дети, проживающие с родителями в пунктах временного размещения, первыми получили канц-товары, школьную форму, рюкзаки. Союз женщин и благотворительный фонд «Родная» организовали сбор школьных наборов. И раздали подарки накануне Дня знаний. Но подарки дошли еще не до всех.

Некоторые семьи, что живут на квартирах, вообще не подали заявку на оказание материальной помощи. Кому-то форма не подошла по размеру. Но в течение сентября проблемы с заменой формы в Союзе женщин обещают решить.

Институт «Челябжелдорпроект» передал на приобретение формы для детей из семей беженцев 51 тысячу рублей.

Сегодня профком ЧТЗ пригласил первоклассников, что приехали в Челябинск, на праздник в театр тракторостроителей. Детей там ждет концерт, праздничное чаепитие и подарки. А родители по случаю Дня знаний получат по тысяче рублей.

Жители Южного Урала продолжают помогать украинцам, покинувшим родные места из-за боевых действий практически без денег и вещей. Они несут наборы канцелярских товаров, покупают ранцы, перечисляют деньги. Но поток беженцев пока не иссякает.

Помимо школьников с Юго- Востока Украины на Южный Урал прибыли более сотни детей дошкольного возраста. Не все они пошли в детские сады сегодня. И им тоже требуется наша помощь.

Mebel-bronnicy.ru купить мебель недорого Бронницы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318