Десятиклассник из Чебаркульского района стал победителем «Формулы успеха»

Десятиклассник из Чебаркульского района стал победителем «Формулы успеха»

Чудо-молоток травниковского школьника Никиты Горбунова получил высокую оценку жюри областного конкурса творческого мастерства, сообщает пресс-служба администрации.

Конкурс «Формула успеха» проводил Южно-Уральский педуниверситет при поддержке министерства образования и науки Челябинской области. Его цель — стимулировать у школьников интерес к урокам технологии и выбору профессий технологической направленности.

В региональном испытании приняли участие два представителя Чебаркульского района — старшеклассники Травниковской средней школы, воспитанники учителя технологии Дамира Шарапова Никита Горбунов и Данил Ильиных.

Ребята успешно преодолели заочный этап конкурса и вышли в финал, где им пришлось защищать свои изобретения перед компетентной комиссией. Жюри оценивало не только актуальность, оригинальность и качество проектов, но также доказательность принимаемых решений, умение аргументировать свои заключения и отвечать на вопросы оппонентов.

"Никита Горбунов представлял многофункциональный инструмент по металлообработке, внешне напоминающий обыкновенный молоток. Но, в отличие от своего аналога, изготовленный юным изобретателем инструмент можно использовать для выполнения десяти различных операций. Легким движением руки он превращается в отвертку, как плоскую, так и крестовую, в шило, напильник, зубило и др.", - рассказали в администрации.

С этим проектом Никита стал лауреатом I степени областного конкурса творческого мастерства «Формула успеха».

Фото предоставлено администрацией.

Fryazino-mebel.ru кухни Фрязино недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318