Девяносто процентов школьников области к 2018 году будут учиться в первую смену

Девяносто процентов школьников области к 2018 году будут учиться в первую смену
По словам главы региона, сегодня область участвует в федеральной программе строительства школ.
- Будем строить современные школы, к проектированию которых приступили авторитетные проектные организации, - сказал Дубровский. – Наши школы должны обрести новый облик и стать настоящим домом и для учителей, и для учеников.
Губернатор отметил, что в прошлом году в школы пришли почти 800 молодых специалистов.

- Это радует, но важно видеть за цифрами живых людей, понимать, насколько они готовы быть проводниками наших детей по стране знаний, дать основы правильного общения, человеческого общежития. Считаю, что пока наша система образования готова далеко не всегда и не везде достаточно четко ответить на эти вопросы.
Дубровский поручил минобрнауки проработать контуры регионального проекта с рабочим названием «новый учитель». Содержание проекта, по словам губернатора, необходимо обсудить с обществом.
- Проект должен учитывать всю совокупность требований к современному педагогу и при этом обеспечить учителю солидный социальный пакет в виде достойной зарплаты, системы социальных гарантий, почетных званий. Мало сказать учителю спасибо. Важно к этому приложить возможность жить достойно.
магазин мебели в Московском

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

побелка потолка в Екатеринбурге
VK31226318