Миасская школа № 60 отметила своё 60-летие

Миасская школа № 60 отметила своё 60-летие
Педагогический коллектив, ученики и ветераны получили поздравления от представителей администрации Миасского городского округа, бывших директоров школы, депутатов местного Собрания, а также Законодательного Собрания области, выпускников и просто друзей, сообщили в муниципалитете.

Среди присутствующих был и профессиональный боксёр Константин Пономарёв, окончивший школу в 2007 году. Он поблагодарил учителей за их нелёгкий труд. А выпускница этого же года Екатерина Перфильева подарила юбилярам музыкальный подарок.

Отец Георгий Крецу, протоиерей Свято-Троицкой церкви, не обошедший своим вниманием яркое в жизни школы событие, пожелал учителям силы, терпения, любви, а самой школе - процветания.
- В школе работают очень интересные и, самое главное, неравнодушные люди. Все вместе мы – слаженный коллектив. Уважаемые ветераны педагогического труда, вы отдали практически всю свою жизнь школе и детям, свои душевные силы, тепло, любовь. Наша работа – это наша судьба, наша жизнь. Я очень рада видеть всех, кто пришёл сегодня. Спасибо вам, выпускники. Видим, что те семена, которые мы посеяли, взрастают вашими поступками и делами, - выступила с торжественной речью директор учебного заведения Галина Решетникова.
По сценарию после каждого блока выступлений зажигались свечи, посвящённые детству, мудрости, дружбе и другим ценностям, без которых, как без путеводной звезды, невозможно двигаться вперёд, побеждать.

«Учителя и ученики возродили традицию предшественников и в честь 60-летия любимой школы заложили «капсулу времени», которую их приемники вскроют через двадцать лет. Они положили туда коллажи и видеоролики», - уточнили в администрации.

Шестнадцать лет назад, также в юбилейный год, вскрыли капсулу, заложенную в стене школы в 1970 году. Там нашли сочинения, рабочие тетради, газеты и альбомы бывших учеников.

Фото предоставлено администрацией.
VK31226318