На Южном Урале выбирают «Ученика года»

На Южном Урале выбирают «Ученика года»

С текущего года в состязаниях могут участвовать не только победители муниципальных этапов, но и самовыдвиженцы. В итоге 52 школьника борются за звание лучшего. Из них 43 участника представляют муниципалитеты и девять выдвинулись сами.

В этом году конкурс «Ученик года - 2018» проходит под девизом «Открой себя для яркого будущего». Ребятам необходимо выполнить восемь различных заданий, среди которых не только визитка и творческий номер, но еще и интеллектуальные испытания, проведение мастер-классов и создание инфографик.

- Конкурс «Ученик года» – старт для развития школьников в различных направлениях деятельности: интеллектуальной, творческой, общественной, - говорит директор Областного Центра дополнительного образования детей Ирина Скалунова. - Это площадка обмена опытом, формирования активной гражданской позиции и эффективной реализации своего потенциала.

Конкурсантов на церемонии открытия приветствовали первый вице-губернатор Евгений Редин и министр образования и науки региона Александр Кузнецов.

Участники конкурса отмечают, что среди учеников нет напряжения:

- Я совсем не волновалась, возможно, повлияла обстановка, дружные ребята – все готовы друг другу помогать, - делится впечатлениями Анастасия Куренкова из Аргаяшского муниципального района.

С каждым конкурсантом на областной этап приехала группа поддержки, состоящая из руководителя и четырех школьников. Многие ребята отмечают, что позвали с собой не просто заинтересованных, а самых близких друзей.

- Мы с группой поддержки, как один организм, - говорит Галина Ватутина из Каслинского муниципального района. - Мы и в жизни хорошие друзья. Я не могла без них поехать! Я – это они, они – это я.

14 марта для конкурсантов покажут спектакль «Папа, я люблю тебя!», а потом ребята смогут встретиться с участниками студии творческого развития Константина Хабенского «Это правда».

Победители и призеры конкурса получат премии от областного Министерства образования и науки и будут выдвинуты на премию Губернатора. Закрытие состоится 15 марта.

Kubinka-mebel.ru купить кухню в Кубинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318