С детского сада растить скалолазов и дзюдоистов смогут в Челябинске

С детского сада растить скалолазов и дзюдоистов смогут в Челябинске

Детский сад, где воспитанников будут готовить по авторской программе, открыли в микрорайоне Ньютон в Центральном районе Челябинска, сообщили в пресс-службе администрации города.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев посетил дошкольное учреждение. «Сейчас застройщики обустраивают микрорайоны комплексно, к чему мы и стремимся. Этот детский сад удивителен тем, что ребят здесь обучают даже скалолазанию. Он компактный, удобный, оборудован современным пищеблоком и прачечной», – отметил Евгений Тефтелев.

Новый садик в будущем станет частью образовательного центра № 4, который объединит дошкольное учреждение и школу на 1,1 тыс. мест. Школа должна быть достроена в 2018 году. В садике будет 10 групп, в группах раннего возраста адаптируются дети от 1,5 до 2 лет. Новый детский сад на 200 мест уже на 100 % укомплектован кадрами – здесь работают 17 педагогов.

«Наши педагоги составили авторскую программу, разработанную на основе федерального образовательного государственного стандарта. Дети обучаются по пяти программам: художественно-эстетической, физической, речевого развития, социальной коммуникации и познания, в составе которой они изучают окружающий мир и математику», – рассказала директор образовательного центра № 4 Татьяна Шрейнер.

Скоро в садике введут занятия дзюдо и танцами.

Фото пресс-службы администрации

купить кухню в Троицке

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

скрытое окрашивание волос в Ростове-на-Дону
VK31226318