Студент ЧелГУ стал чемпионом регионального этапа «Абилимпикса»

Студент ЧелГУ стал чемпионом регионального этапа «Абилимпикса»
Студент Института информационных технологий ЧелГУ Леонид Никонов стал безоговорочным победителем регионального этапа Всероссийского чемпионата профмастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который прошел в Челябинском государственном университете и объединил программистов из нескольких городов области.

Инициативу проведения чемпионата поддержали правительство Челябинской области, Министерство социальных отношений, Министерства экономического развития и образования и науки, а также профильные компании из IT-сферы. Активное участие приняли представители региональных отделений всероссийских общественных организаций инвалидов.
По словам председателя Челябинского регионального отделения Всероссийского общества слепых Евгения Безрукова, у ЧелГУ имеется огромный опыт в обучении и подготовке специалистов из числа людей с ограниченными возможностями здоровья, а преподаватели и студенты вуза относятся к инвалидам как к равным.
«Чемпионат «Абилимпикс» – знаковое событие для Южного Урала, – приветствует участников и гостей на торжественном закрытии мероприятия министр образования и науки Александр Кузнецов. – Для нас стало привычным участие людей с инвалидностью в спортивных состязаниях, в конкурсах художественной направленности. Но до сегодняшнего дня вы не пробовали свои силы в чемпионатах профессионального мастерства среди программистов. Это стало возможным благодаря инициативе Челябинского госуниверситета – организатора этого конкурса. Надеюсь увидеть победителей в составе сборной России на чемпионате мира».

Накануне в проектной лаборатории Института информационных технологий ILab десять участников-программистов в течение четырех часов создали программное обеспечение для составления расписания занятий в образовательных учреждениях, а затем защитили его перед экспертной комиссией.

Эксперты отметили не только технические достижения конкурсантов, но и лидерский, предпринимательский и ораторский таланты ребят.
Чемпионом регионального этапа «Абилимпикса» стал студент ИИТ ЧелГУ Леонид Никонов, который дистанционно обучается по направлению «Информатика и вычислительная техника». Победитель получил право пройти практику в IT-фирме «ЛАНИТ–Урал», которая является лидером рынка системной интеграции на Южном Урале.
Стоит отметить, что некоторые из участников состязаний вышли на сцену актового зала Театрального корпуса еще и в роли артистов вместе с представителями общественных организаций инвалидов.

Партнерами конкурса выступили Челябинский трубопрокатный завод, Челябинский кузнечно-прессовый завод, группа компаний «Пейджерком», IT-фирмы «ЛАНИТ-Урал», «IT park», «Sitko» и «Солнечные продукты», а также компания «Интерсвязь» и магазин «Библио-глобус».
Lukhovitsy-mebel.ru шкафы-купе в Луховицах

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

татуировки рукав в Санкт-Петербурге
VK31226318