Таганайская экотропа станет частью образовательной программы

Таганайская экотропа станет частью образовательной программы

В Златоусте прошла научная конференция «Ресурсы природной среды национального парка «Таганай» в образовательном пространстве дошкольных образовательных организаций». Методисты и воспитатели детских садов делились опытом и презентовали познавательные, спортивно-туристические, краеведческие проекты, а также проекты взаимодействия с семьёй.

Национальный парк представил участникам конференции обновлённый экокласс и экскурсию по экологической тропе «На краю леса», которую провела Киалимская бабушка.

«Взрослые, которые отправились на маршрут для детских групп, не меньше своих воспитанников радовались, когда им удавалось дать правильный ответ на вопросы таганайского «экскурсовода», - рассказали в парке. Многие педагоги в ближайшее время решили отправиться в увлекательное путешествие вместе с детьми и их родителями.

- В ходе неформального общения в нашем экологическом классе участники конференции подняли самую главную, на их взгляд, проблему, которая сейчас мешает поставить на «поток» посещение национального парка детскими группами. В городе нет специального транспорта для перевозки детей, - говорит заместитель директора национального парка «Таганай» по экологическому просвещению Эльвина Новосёлова. – Мы надеемся, что совместными усилиями сможем добиться решения этого вопроса.

Фото предоставлено Национальным парком.

Mebel-scherbinka.ru купить мебель недорого Щербинка

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318