В Челябинске начала работу Детская школа путешественников

В Челябинске начала работу Детская школа путешественников
"Junior Expeditions" - это новый всероссийский travel-проект, позволяющий привлечь детей к здоровому образу жизни и получению новых знаний через общение с природой, спортивные travel-занятия и участие в увлекательных научно-спортивных путешествиях и экспедициях. Круглогодичная программа тренировок позволит улучшить не только физическое и психологическое развитие ребенка, но и, в первую очередь, даст возможность юному путешественнику в игровой форме приобрести практические знания в географии, истории, натурологии, физических и химических процессах нашей планеты. Набор в школу открыт для детей с 3 до 12 лет. Возможность участвовать в подобном проекте, начиная уже с 3 летнего возраста, - это новый опыт не только в России, но и за рубежом.
"Важность общения с природой – это не дань моде и не просто рассуждения о качестве жизни. Многие дети, живущие в городе, лишены контакта с растениями, животными и птицами и черпают знания о них лишь из книг или фильмов", - говорит известный путешественник Евгений Ковалевский.
Педиатры, педагоги и психологи говорят о «синдроме дефицита общения с природой», которым страдают дети и который проявляется в форме ожирения, стресса, гиперактивности, хронической усталости, депрессии и других симптомов. По мнению экспертов у детей, лишенных такого общения с природой, наблюдается задержка умственного и эмоционального развития, они теряют творческие и исследовательские способности и абсолютно не подготовлены к жизни и решению важных проблем. В состав экспертов детской школы вошли известные путешественники мирового класса, с более 30–летним опытом организации путешествий и экспедиций, как всероссийского, так и международного уровня. Экспертную поддержку школе также оказывает Виктор Боярский - легендарный российский полярный путешественник, почетный Полярник России, директор Российского государственного музея Арктики и Антарктики, награжденный медалью ордена "За заслуги перед отечеством II степени".
VK31226318