В Миассе прошел фестиваль робототехники

В Миассе прошел фестиваль робототехники
Организаторами третьего муниципального робототехнического турнира выступили управление образования и автомобильный завод «Урал».
Как сообщили в администрации, дошкольники в данном мероприятии участвуют второй год. Ребята защищали свои работы, представленные на выставке. Лучшие инсталляции определялись по нескольким критериям: презентация проекта, механизация и наличие паспорта проекта, за который ребёнок получал сразу десять баллов. В паспорте излагалась идея инсталляции.
Турнир состоял из двух видов соревнований – статичного (выставка инсталляций) и динамического (соревнования непосредственно роботов).

Жюри оценивало работы по темам «Чистая планета» и «Урал на службе Родины» в категориях: инсталляции дошкольников, инсталляции школьников, проекты WeDo для школьников, творческие проекты по теме WRO 2016, а также в основной категории WRO 2016 младшей и средней возрастной лиге.

В рамках фестиваля прошёл турнир для новичков без опыта участия в соревнованиях и игры роботов FLL.
– Мы развиваем проект «Робототехника» с 2013 года. В основном занимаемся с ребятами от пяти до четырнадцати лет. Основная задача мероприятия – популяризация технического направления творчества. Мы стараемся развить интерес к конструированию и программированию для того, чтобы с малых лет у ребенка складывалась профориентационная направленность, – прокомментировала начальник отдела обучения и развития персонала АЗ «Урал» Ирина Гарипова.
Фото предоставлено администрацией.
г Юбилейный мебель

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт телевизора bbk в Санкт-Петербурге
VK31226318