Выпускники Озерского округа подтвердили высокий уровень образования

Выпускники Озерского округа подтвердили высокий уровень образования
Как сообщили в администрации, к участию в Государственной итоговой аттестации (ГИА) было допущено 410 человек. Все они успешно прошли испытания и получили аттестат. Не были допущены трое одиннадцатиклассников.
По данным начальника управления образования Любови Горбуновой, 25 выпускников завершили обучение с отличием и награждены медалью «За особые успехи в учении». На двух пунктах проведения экзаменов работали 75 общественных наблюдателей, нарушений не зафиксировано. Апелляций от выпускников по поводу процедуры проведения ЕГЭ также не поступало.
По русскому языку все выпускники набрали баллы выше минимально установленных. Кстати, за последние шесть лет в округе не было ни одного отрицательного результата.

Предмет «Обществознание» выбрали 173 человека (24 процента от общего числа). Результаты оказались хуже прошлогодних. Семь человек не смогли перешагнуть минимальный порог, а баллы выше 70 получили только 16 человек (в прошлом году таких выпускников было 26). Другие предметы гуманитарной направленности традиционно вызвали меньший интерес, за исключением английского языка.

История и литература ярких результатов в этом году не дали. А география остается аутсайдером: на ЕГЭ лишь в 2010 году экзамен сдавало 10 человек, во все другие периоды - 2-3 человека, в этот раз не было ни одного желающего.

Озерские школьники в рамках ЕГЭ продемонстрировали неплохое знание трех иностранных языков: английского (40 человек), французского (два человека, лицей №23) и немецкого (один человек, СОШ №27).
«2016 год позволяет говорить о возрастающем интересе выпускников к инженерно-техническим профессиям, а, следовательно, и на ЕГЭ все больше учеников выбирают такие предметы, как физика (111 человек, 27 процентов от общего числа), химия (83 человека, 20 процентов), биология (65 человек, 16 процентов), информатика (44 человека, 11 процентов)», - подчеркивает Любовь Горбунова.
Подано 34 апелляции о несогласии с полученными результатами. В пользу четырех выпускников состоялось доначисление баллов. 94 процента выпускников будут пытаться поступать в ВУЗы.

Фото предоставлено администрацией.
кухни в Верее

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318