Южноуральским студентам расскажут о стрессе

Южноуральским студентам расскажут о стрессе

На этой неделе, с 12 по 14 июня на площадке Южно-Уральского государственного университета пройдет третье заседание Международного научного совета вуза. Пресс-служба ЮУрГУ информирует, что в ходе заседания ведущие ученые мира прочитают лекции по актуальной научной проблематике, проведут научно-практические семинары и уникальные дискуссии.

- Международный научный совет создан в университете в 2016 году. В его состав вошли одиннадцать ученых и бизнесменов мирового уровня. Возглавляет совет президент компании Emerson Эдвард Монсер, - уточнил ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. - Основные задачи МНС — это экспертиза и координация направлений научно-инновационного развития крупнейшего вуза Южного Урала и содействие интернационализации его деятельности. Ведущие мировые ученые дают экспертную оценку всех крупных проектов ЮУрГУ, консультируют российских ученых. Совет помогает в установлении международных контактов с научными центрами и университетами мира, а также в рекрутинге — приглашении зарубежных ученых, профессоров в Южно-Уральский государственный университет.

В состав Международного совета входят авторитетные ученые, эксперты в области инжиниринга, естественных и точных наук, медицины. В рамках третьего заседания Международного научного совета в Челябинск с официальным визитом прибудут Эдвард Монсер, Панайотис Коутентис, Рон де Кло, Джейван Ким, Ашоккумар Мутапандиан.

Программа открытых лекций включает в себя доклады о квантовой информации, промышленном интернете, природе стресса, ультразвуковой обработке материалов и другие. Лекции будут проводиться на английском языке. Вход свободный.

купить кухню в Пересвете

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318