Южноуральцы написали географический диктант

Южноуральцы написали географический диктант
1 ноября в регионах страны был проведен первый Всероссийский географический диктант, приуроченный к 170-летию Русского географического общества.
«Мероприятие проводилось с целью популяризации географических знаний, – рассказывает директор Института довузовского образования, ЧелГУ Татьяна Севостьянова. – Я положительно отношусь к идее проведения такого теста, ведь далеко не все жители страны хорошо знают географию России.
И сам факт того, что во время подготовки нам поступало много звонков от желающих, говорит о том, что это действительно нужное мероприятие. Мы рассчитывали примерно на 100 участников, но, к нашей радости, проверить свои знания пришли 250 человек, из них около 40 учащихся школ, примерно 45 взрослых участников, в том числе и преподаватели, и молодежь».
Географический диктант включал в себя 25 вопросов различной сложности, на решение которых отводилось 45 минут. Условно все задания были поделены на три блока: географические понятия, географическая карта и географические образы. Все вопросы сопровождались иллюстрациями, которые могли помочь участникам в написании диктанта.
«Очень интересно было поучаствовать в диктанте, ведь мы все любим путешествовать, смотреть и узнавать новые страны и города, – делится ученица 8 класса гимназии № 93 Яна Богомолова. – О диктанте я узнала от своего учителя географии и сразу же загорелась желанием принять участие. На одни вопросы я не знала ответа, над вторыми долго думала, на остальные у меня был готов ответ уже через 5 секунд. Поэтому мне сложно оценить общую сложность заданий».

После диктанта все желающие прослушали лекцию о поисках внеземных цивилизаций, которую провел доцент кафедры теоретической физики Сергей Замоздра.

Результаты географического диктанта можно узнать 10 декабря на сайте rgo.ru. Для этого нужно будет ввести индивидуальный код участника, указанный на бланке заданий.
Mebel-drezna.ru шкафы в Дрезне

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318