Златоустовская школа присоединилась к международному проекту «Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО»

Златоустовская школа присоединилась к международному проекту «Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО»
Школа № 15 вошла в число восьми учебных заведений Челябинской области, работающих в этом проекте, сообщили в администрации.
В течение недели преподаватели и ребята организовали несколько тематических мероприятий: классные часы, на которых выступали старшеклассники-активисты школьного самоуправления, викторину по конвенции о правах ребенка, выставку рисунков «Права детей». Вопросам экологии и бережного отношения к окружающему миру посвящены акция «Чистая школа – начни с себя», мастер-классы «Вторая жизнь мусора», проект о животных «Те, кого мы любим. Те, кого мы бросили».
Для учащихся 5–10 классов проведена общешкольная олимпиада «Всемирное наследие ЮНЕСКО», в которой приняли участие 229 ребят. В рамках «Дня творчества» состоялись флешмоб «Эмблема ЮНЕСКО», третий тур международного конкурса чтецов и «Битва хоров».

Учениками 10-х классов в школе оформлена стена гласности, где каждый может написать, что его радует, а что вызывает негативные эмоции.
По словам директора учреждения Татьяны Нелюбиной, акция «Наш дом – планета Земля» была направлена на совершенствование условий для творческого и научного развития учащихся, формирование межкультурных коммуникаций. Кроме того, детям в доступной и интересной форме дана информация о деятельности и задачах ООН и ЮНЕСКО.
Проект «Сеть ассоциированных школ ЮНЕСКО» был инициирован ЮНЕСКО в 1953 году и является одним из наиболее успешных и продолжительных проектов организации. На сегодняшний день проект объединяет более 7,5 тысяч организаций в 174 странах.
Педагогические и ученические коллективы, принимающие участие в данной программе, имеют много возможностей для сотрудничества с целью разработки инновационных образовательных подходов, методик и материалов, начиная с местного и заканчивая глобальным уровнем.
В Российской Федерации в проекте «Ассоциированные школы ЮНЕСКО» работают 189 школ в разных регионах страны, Челябинскую область представляют восемь учреждений. Основными целями проекта в нашей стране являются изучение, внедрение и распространение позитивного опыта в системе образования и воспитания, создание условий для творческого и научного развития педагогов, развитие межкультурной коммуникации и содействие укреплению мира, создание дополнительных возможностей для развития международных контактов школ ЮНЕСКО.

Фото предоставлено администрацией.
Mozhaysk-mebel.ru мебель в Можайске недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

флайбол в Ростове-на-Дону
VK31226318