Какие продукты вызывают усталость

Какие продукты вызывают усталость

Американские ученые выяснили, какие продукты вызывают чувство усталости, а какие, наоборот, помогают быть энергичными.

Исследователи отмечают, что спиртные напитки вызывают сонливость, однако не дают организму как следует отдохнуть. Среди продуктов они признаны самыми утомляющими.

Сладости также лишают человека работоспособности, так как повышают уровень глюкозы в крови. Причем сначала она вызывает прилив энергии, а вот впоследствии быстро приносит опустошение. По этой же причине вредны и мучные изделия, в том числе макароны. Лишает человека сил, как ни странно, и мясо индейки. Причиной тому белки, которые имеют релаксирующий эффект.

Также не следует забывать, что вредно есть на ночь. Ведь организм, вместо того, чтобы отдыхать, усердно работает, переваривая пищу. В результате утром человек просыпается разбитым и усталым, а все из-за, мягко говоря, позднего ужина.

Составили исследователи также перечень продуктов, которые смогут помочь от усталости. Тут следует вспомнить английский завтрак, пресловутую овсянку, которой Бэримор потчевал своего хозяина сэра Баскервиля. Овсянка содержит питательные вещества, поднимающие уровень энергии, пишет "Российская газета"

Взбодрить себя можно также орехами и семечками. Они не только принесут сытость, но и повысят вам настроение. Справиться с усталостью поможет и нежирный йогурт. Он повышает уровень триптофана в организме, благодаря чему вырабатывается серотонин. Кроме того, отмечается, что справиться с чувством бессилия и усталости помогут продукты, восполняющие дефицит железа. Это, например, шпинат, яблоки, свекла, гречневая крупа, фасоль.

изготовление кухни Балашиха

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318