Как вернуть мужскую силу?

Как вернуть мужскую силу?

Чаще всего к врачу-андрологу мужчины обращаются с эректильной дисфункцией. Причем нарушение потенции беспокоит не дедушек и солидных мужчин, а молодых людей 22-24 лет. С чем оно связано, лечится ли и каким образом - об этом разговор с челябинским врачом-андрологом Рустамом ШАЙМАРДАНОВЫМ.

Портрет пациента

Раньше сбои половой функции у мужчин появлялись в возрасте 40-45 лет, когда начинались проблемы с предстательной железой. Современному среднестатистическому пациенту андролога - 22-24 года. Почему это происходит?

Причин много, но прежде всего, нарушение потенции связано с неумеренным потреблением алкоголя, и в первую очередь пива.

«Человек считает: подумаешь, выпил одну бутылку в неделю. Но, во-первых, это полтора литра спиртного, а во-вторых, это уже отнюдь не солод, а синтетический продукт очень сомнительного качества. Пивной алкоголизм и его последствия для организма - это страшно!»- говорит врач. Он видит это, когда на прием приходят юноши-импотенты.

Еще один фактор риска - малоподвижный образ жизни. Несмотря на стремительный ритм, мы перестали двигаться. Офис - автомобиль - диван - вот замкнутый круг молодого человека. Но если нет физических нагрузок, организм неизбежно даст сбой, начнут копиться и гормональные проблемы, а значит, нарушение потенции неизбежно. Кстати, лишний вес - враг хорошего секса. Причем настолько они друг друга не любят, что чем больше у тебя лишних килограммов, тем меньше секса.

Немаловажным фактором проблем с эрекцией является и психологический. Стресс - это плохо: чем больше ты нервничаешь, тем больше у тебя проблем в постели. Научись отвлекаться и расслабляться, даже если на работе полный аврал. Аврал пройдет, а вместе с ним и способность удовлетворять женские прихоти.

И расслабляться нужно так, чтобы не вредить своему здоровью: алкоголь и сигареты должны уйти на второй план. Ты зол и расстроен? Развей агрессию и «тяжелые» мысли на беговой дорожке или в бассейне. Доктор знает, что советовать, он сам - кандидат в мастера спорта по боевому самбо, легкой атлетике и лыжам.

Рейтинг проблем

По словам доктора Шаймарданова, самой распространенной проблемой челябинских мужчин является эректильная дисфункция. На втором месте стоит простатит. Причем он с каждым годом молодеет, сегодня этому заболеванию подвержены уже и 18-летние юноши. Третье место занимают половые инфекции, многие из которых оставляют в организме неизгладимый след, особенно если их сразу несколько.

Рустам Шаймарданов с красным дипломом окончил знаменитую Петербургскую Военно-медицинскую академию, три года работал в Санкт-Петербурге и не перестает удивляться, что многие южноуральцы даже не подозревают, кто такой андролог. И знать не знают, что к этому специалисту мужчинам необходимо обращаться раз в полгода, как женщинам к гинекологу, даже если тебя ничего не беспокоит. А если проблемы есть, нужно наблюдаться постоянно и раз в шесть-семь сдавать кровь на определение уровня гормонов.

В клинику на прием приезжает молодая супружеская пара из Курганской области. Жена жалуется на нарушение потенции у супруга, а ему всего 24 года, рановато. Парень попивает, но никаких других жалоб у супругов нет. После беседы врач направляет их в лабораторию сдавать анализы. После обеда с готовыми исследованиями они вновь пришли на прием.

«Посмотрел я анализы и ужаснулся: у обоих целый букет - гонококковая инфекция, сифилис… А люди живут себе и ни на что не жалуются, - комментирует врач. - Причем это не уникальный случай, в деревнях это страшный бич, огромное число всевозможных инфекций, передающихся половым путем, которые не лечатся годами и, конечно, ведут к импотенции.

В секс-шоп и аптеку

Когда у мужчины случается сексуальный сбой, надо, не откладывая идти к андрологу. А он первым делом отправляется в аптеку или магазин интима и занимается самолечением. Это совершенно неправильно! Чудо-пилюлек, которые закачивают кровь в одном определенном направлении, сейчас великое множество. Но они дают временный эффект, не решая проблему, зато наносят поражение всему организму. С каждым разом их дозировку придется повышать. И наступит момент, когда лекарства помогать перестанут. Это как сломанная пополам линейка - обратно не склеишь.

Нужно привлекать терапевта, эндокринолога, других специалистов, чтобы регулировать дисбаланс всего организма. И чем дольше мужчина не обращается к врачу, тем дольше ему придется лечиться, чтобы вернуть мужскую силу. Причем каждый такой случай индивидуален: у кого-то целый комплекс проблем, у другого - неправильный образ жизни, у третьего - эмоциональные переживания, у всех причины разные. Не может быть схемы, стандарта. Нужно собирать подробный анамнез и только потом начинать корреллировать состояние.

Жена привела за руку

Мужчины редко приходят к врачу сами. В основном их отправляют или приводят за руку жены или подруги. А сильный пол стесняется, сопротивляется, объясняя половое бессилие возрастом, усталостью, проблемами на работе. На приеме 50-летняя супружеская пара. Жена жалуется, что уже месяца три-четыре у них проблемы в постели. А когда муж с доктором остаются один на один, оказывается: все это длится уже больше года.

«Должен сразу сказать: возраст половой активности не помеха, - подчеркивает Рустам Шаймарданов. - Встречается достаточно много мужчин, которые в 60-70 лет удовлетворяют своих партнерш. Но если число половых актов, которые ты совершал, стало меньше, секс тебя больше не привлекает, нужно обращаться к врачу. Между прочим, я консультировал очень грамотного 78-летнего пациента, обеспокоенного тем, что он мог три раза за ночь, а теперь вот только два».

Длительное воздержание (больше 10-14 дней) вредно в любом возрасте и ведет к воспалению предстательной железы, считает доктор. Если рядом любимая женщина, а у тебя опять «болит голова», - это первый звоночек. Не обманывай себя, прислушайся к своему организму!

Такие симптомы, как дискомфорт в промежности, ухудшение мочеиспускания, ночные позывы свидетельствуют: необходимо в первую очередь идти на прием к андрологу.

Krasnozavodsk-mebel.ru шкафы в Краснозаводске

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318