Власти Саткинского района переселяют медицинские службы в новые «квартиры»

Власти Саткинского района переселяют медицинские службы в новые «квартиры»

В рамках модернизации продолжается слияние центральной районной больницы № 2 с учреждениями здравоохранения Межевого, Сулеинского и Айлинского поселений.

На территории Айлинского сельского поселения идет переход местной амбулатории и фельдшерско-акушерского пункта в Верхне-Айске на новые зимние «квартиры». Старые постройки деревянных зданий почти 100-летней давности решено заменить на более современные и обустроенные здания и помещения.

Как сообщили в пресс-службе администрации, Айлинская амбулатория будет обустроена в капитальном кирпичном здании. До настоящего времени здесь функционировал филиал саткинской детско-юношеской спортивной школы. Сюда уже подводятся вода, тепло и канализация. Будут созданы все необходимые медицинские условия для приема и лечения больных.

В отличие от действующей амбулатории на новом месте предусматривается организация до пяти койко-мест дневного стационара. При этом, как подчеркивают чиновники, проблемы сельского здравоохранения решаются без ущерба детскому спорту в Айлино. В свою очередь, за медучреждением после переезда сохранится статус амбулатории: с существующими штатным расписанием и функциональными обязанностями. В кадровом составе по заверению чиновников, изменения не планируются.

Решается вопрос и с ФАПом в поселке Верхне-Айский. Старое здание медпункта начало «проседать» и перестало удерживать тепловой режим в нужных параметрах. В связи с этим ФАП переводится в помещение прежнего медпункта, по соседству с местным сельским клубом.

Перевод двух медучреждений запланировано завершить во второй-третьей декаде ноября, уточняют в администрации. До этого момента прием и лечение граждан будут осуществляться в действующих помещениях амбулатории и ФАПа.

производство мебели Голицыно

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318