Сделать фигуру, как у Дженифер Лопес

Сделать фигуру, как у Дженифер Лопес

Каждый сезон фитнес-индустрия готова предложить новые тренинги. Последние челябинские новинки - bosu и TRX.

Фитнес не стоит на месте, предлагая сторонникам активного образа жизни новые направления и тренинги. Радует, что в Челябинске есть спортивные клубы, где можно найти разнообразные фитнес-программы и современные тренажеры. Одно из новых для нашего города направлений - bosu.

Bosu-тренинг получил свое название от используемого на тренировках тренажера bosu balance trainer - пластиковой платформы с резиновым куполом-полусферой. Само слово bosu расшифровывается как both sides use и означает, что во время тренировки используются обе стороны тренажера. Нехитрый, на первый взгляд, тренажер позволяет совершать множество упражнений и прорабатывать разные группы мышц. Я отправилась тренироваться на bosu в спортивный комплекс «Мегаспорт». Такие же, как я, клубные новички, с сомнением в голосе интересовались у администратора, что это за тренировка такая и будет ли от нее фигуре польза. Эффективность силовой тренировки мы поначалу недооценивали.

Сложность занятий на bosu заключается в том, что ты не только должен выполнить то или иное упражнение, но и при этом удержаться на неустойчивой поверхности полусферы. Благодаря этому активно задействованы мелкие мышцы-стабилизаторы, отвечающие за осанку, следовательно, тренировка на неустойчивой поверхности гораздо эффективнее обычных силовых занятий. Тренировки на bosu по степени интенсивности и сложности могут быть различными. Этот тренажер можно использовать дополнительно, занимаясь в тренажерном зале или пилатесом. Тренировки могут быть щадящими, без прыжков и резких движений, к тому же пружинящая основа снимает с суставов часть нагрузки. Если же вы молоды и цель ваша укрепить мышцы и сбросить лишние килограммы, на bosu придется и прыгать, и приседать, качать пресс. Все в быстром темпе. Некоторые упражнения схожи с теми, что выполняются на степ-платформах. Отведено время и для статических упражнений.

Комбинации упражнений несложные, но удержаться на резиновой полусфере поначалу не так-то просто. «Сосредоточьтесь на своих ногах, делайте упражнения плавно», - советует тренер. Устоять на bosu помогут и высокие кроссовки для фитнеса с твердой подошвой, хорошо фиксирующие голеностоп. Но уже на второй-третьей тренировке ноги привыкают к неустойчивой платформе. Других особых требований к спортивной форме нет.

Силовая тренировка на bosu не только тренирует мышцы и помогает формировать красивую фигуру. Навыки, полученные во время работы на неустойчивой платформе, могут пригодиться в жизненных ситуациях. Развивается координация, сила, ловкость, гибкость, укрепляются мышцы ног, спины, пресса. В результате регулярных тренировок человек лучше управляет своим телом, удерживает равновесие, катаясь на лыжах, сноуборде или коньках, ему легче концентрироваться во время управления автомобилем.

Еще одна новинка в мире фитнеса - тренажер TRX, бренд американской компании Fitness Anywere, представляющий собой специальное устройство для функционального тренинга.

Оно было разработано бойцами подразделений специального назначения военно-морского флота США для тренировки «морских котиков» в любых условиях.

Устройство, которое представляет собой подвесные петли, и правда можно использовать в любом месте, будь то спортзал, квартира или пляж. Петли можно прикрепить к турнику или даже стволу дерева, что позволяет брать TRX с собой в долгую поездку и не отрываться от занятий. Сопротивление же достигается без использования каких-либо дополнительных грузов, только за счет массы вашего тела. Повисая на петлях, вы выполняете различные упражнения, удерживаясь на весу. Тренировки на TRX способствуют развитию силы и выносливости, прорабатываются все группы мышц. Благодаря воздействию гравитации, подвесные петли TRX помогают улучшить баланс и координацию движений. Они универсальны и подходят для людей с разной степенью физической подготовки.

Упражнения могут быть такими: вы закрепляете ноги в петлях и на весу отжимаетесь от пола. Или держитесь за петли на вытянутых руках и подтягиваетесь.

В Челябинске специальный зал с функциональными петлями TRX пока есть только в «Мегаспорте». На групповые тренировки ходят и мужчины, и женщины. Но тренировки с собственным весом могут дополнить занятия в тренажерном зале или любыми видами спорта. «Парашютные стропы, специально адаптированные для фитнес-клубов, дают возможность выполнять более 1000 упражнений различной интенсивности. Ваш корпус находится под разными углами, соответственно каждый раз вы прорабатываете большее количество мышечных волокон. Мышцы становятся упругими, рельефными, вы худеете на глазах», - говорит директор «Мегаспорта» Ольга Прокопьева. Также можно приобрести функциональные петли в интернет-магазине и заниматься дома.

Говорят, что TRX - любимый вид фитнеса Дженнифер Лопес. А за 12 недель регулярных тренировок можно достичь физической формы «морского котика» морской пехоты США.

мебель дешево Люберцы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318