Терпение, только терпение!

Терпение, только терпение!

Что такое бодифлекс. И можно ли сделать свое тело совершенным всего за 15 минут в день.

Приветствую всех сторонников здорового образа жизни! С момента первой публикации о моем эксперименте по похудению при помощи бодифлекса прошло 20 дней. Напомню, что занимаюсь я по книге Грир Чайлдерс «Великолепная фигура за 15 минут в день». Первую неделю я училась дышать по 15 минут в день. И только одно дыхание позволило мне скинуть по два сантиметра в объемах талии и живота, и по одному сантиметру – в бедрах и на ногах (в самой широкой их части).

Упражнения я тоже включала в режим постепенно. Сначала неделю делала только те упражнения, которые выполняются стоя. На следующей - включила все остальные. Поначалу курс из 12 упражнений с дыханием занимал у меня 40-45 минут. На сегодня – 20-25 минут. То есть идеальных 15 минут пока не получается. Видимо, все зависит от темпа дыхания и физической подготовки.

С какими трудностями пришлось столкнуться?

Во-первых, очень трудно было заставить себя вставать в 5:30 утра. Не подумайте, я не призываю никого подниматься в это же время. Просто, мне необходим такой режим, чтобы успеть принять душ после упражнений, позавтракать, собрать и отвезти ребенка в школу. Вечером заниматься не получается, прихожу с работы голодная, да и дел по дому много.

Во-вторых, дыхание (особенно выдох перед началом упражнения) получается очень шумным. Чтобы не будить близких закрываюсь в отдельной комнате.

В-третьих, у меня повысился аппетит, хотя в книге написано о том, что благодаря занятиям, желудок становится меньше и насыщаешься меньшим количеством пищи. Приходится заменять все мои перекусы и булочки на более полноценную еду: овощи и фрукты. Может это и к лучшему?

Чего удалось добиться:

Во-первых, благодаря упражнениям улучшается настроение. Ощущается бодрость во всем теле и повышенная работоспособность. Наверное, не помешает все-же делать упражнения и вечером. Потому что после рабочего дня очень трудно найти силы для домашних дел.

Во-вторых, тело стало более гибким. Часть упражнений направлено на растяжку и скручивание ног и спины. При этом мышцы практически не болят, потому что делается всего по три повторения на каждую сторону.

В третьих – у меня похудело лицо и практически исчез второй подбородок.

Результаты на 25 апреля:

Талия – 78 см (минус 4)

Верхняя часть живота – 77 см (минус 4,5) – уходят те складочки, которые собирались поверх талии, когда надеваешь брюки

Нижняя часть живота – 100 см (минус 3)

Бедра – 105,5 (минус 1,5)

Нога – 61 (минус 2)

Это объемы по сравнению с теми, которые были до начала занятий. Когда я проанализировала результаты, то поняла, что количество повторений, для живота, бедер и ног мне стоит увеличить хотя бы до пяти. Уж очень медленно уходит живот и лишний объем на бедрах. Хотя, терпение в этом деле совсем не помешает. Как обычно хочется всего и сразу. Или действительно нужно начать делать упражнения вечером. Они занимают немного времени, и пока разогревается ужин, вполне можно успеть позаниматься.

А на днях я была у родителей в деревне, и пока стояли теплые денечки, занималась на улице. Когда вдыхаешь чистый деревенский воздух и находишься ближе к земле ощущения просто восхитительные. Чтобы поддержать мотивацию для занятий, изучила интернет на тему бодифлекса. Очень много лестных отзывов. Кстати, нашла упражнения на видео российских инструкторов. Там добавлено несколько упражнений, но думаю, делать их или нет, решать нужно индивидуально.

VK31226318