Без мужчин, косметики и зеркал

Без мужчин, косметики и зеркал

В Челябинске откроется представительство самой крупной франчайзинговой сети и самого успешного фитнес-бренда в мире.

Желание современной женщины быть красивой и стройной непреодолимо, а потому обеспечивает фитнес-индустрии безбедное существование. Чтобы дамы не заскучали в своей борьбе с лишними килограммами, рынок регулярно предлагает новые пути к идеальной фигуре, каждый из которых все заманчивее и короче. Недавно в Челябинске стал популярен так называемый «фитнес для ленивых». В новых велнес-центрах, открытых только для представительниц прекрасного пола, дамы тренируют мышцы, лежа на тонусных столах, теряют сантиметры с бедер, греясь в инфракрасных штанишках, и нормализуют обмен веществ с помощью магнитотерапии. Еще одна фитнес-новинка, привлекательная для тех, кто не хочет изнурять себя длительными спортивными тренировками, появится в городе в ноябре.

«Фитнес за 30 минут! Только для женщин» - гласит появившийся в деловом центре города баннер и манит занятых леди привести в порядок фигуру в рекордные сроки. Женское любопытство торопит узнать, что же скрывается за вывеской? Оказывается, 8 ноября в бизнес-центре «Свобода», что на перекрестке улиц Свободы и Карла Маркса, открывается представительство самой крупной франчайзинговой сети в мире FitCurves. Основатели компании, супруги Хэйвены, открыли свой первый клуб в 1992 году в Техасе. Сегодня их система тренировок знакома женщинам более чем в 60 странах мира, совсем скоро она будет доступна и челябинкам.

«FitCurves — самая эффективная фитнес-программа в мире, созданная специально для женщин и основанная на научных исследованиях университета Бейлор», - заявляет компания. В чем основа экспресс-фитнеса? FitCurves - это круговая тренировка на 13 тренажерах, сочетающая кардио- и силовую нагрузку и направленная на работу всех групп мышц. 30 минут интенсивной работы на тренажерах позволяют сжечь до 500 ккал. Упражнения, которые нужно выполнять на тренажерах, просты и знакомы всем, кто хоть раз бывал в тренажерном зале: сгибание/разгибание ног с утяжелителем, жим от плеч, пресс, упражнение на бицепс и трицепс. Секрет эффективности - гидравлическое сопротивление, возникающее при работе на тренажерах: сопротивление создается в обоих направлениях, за счет чего постоянно работают противоположные группы мышц. Например, бицепс и трицепс, мышцы передней и задней части бедра. А высокий пульс, достигнутый во время интенсивной работы на тренажерах, ускоряет метаболизм в организме. Таким образом, получаса оказывается достаточно, чтобы терять калории, подтягивать мышцы и укреплять свое здоровье. Конечно, 30 минут не раз в месяц или неделю. На фиткервс стоит ходить, как на любой другой вид фитнеса, не менее трех раз в неделю. Занятия на тренажерах в FitCurves предлагается сочетать с программой правильного питания.

Неофициальный девиз компании - «Без мужчин, косметики и зеркал». В зале нового фитнес-клуба зеркал, действительно нет. Тренажеры расставлены в замкнутый круг: все правильно - тренировка круговая. За 30 минут женщина должна пройти по кругу от станции к станции трижды. И завершить тренировку растяжкой. «Мы ждем всех желающих женщин, не важно, какой у вас уровень физической подготовки и занимались ли вы когда-то фитнесом», - говорят в клубе. Пока планируется, что занятия будут проходить не в группах. Каждая посетительница может прийти в любое удобное для нее время и включиться в работу. Кроме того, перед первой тренировкой все посетительницы клуба должны будут пройти диагностику телосложения, чтобы понять, над какими группами мышц работать усерднее и сколько килограммов стоит сбросить. Хотя редкая женщина сама не знает своих проблемных зон. Первым посетительницам челябинского клуба FitCurves обещают сделать скидки.

мебель на заказ Юбилейный недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

фотосессии для беременных в Санкт-Петербурге
VK31226318