Бронзовый Ленин зовет южноуральцев за здоровьем

Бронзовый Ленин зовет южноуральцев за здоровьем

За два апрельских уик-энда на интерактивной площадке «Территория здоровья» 335 жителей Челябинской области прошли флюорографию, 298 сдали тест на ВИЧ, говорится в сообщении регионального Минздрава. Уровень глюкозы и холестерина в крови проверили 177 горожан. На прошедших выходных в рамках Всемирного дня здоровья на интерактивной площадке работал психолог, у которого проконсультировались 42 человека.

- Флюорографию прошли более трех сотен человек, из них у троих найдены те или иные патологии, – сообщила главный фтизиатр министерства здравоохранения Челябинской области Марина Лехляйдер. – У двух человек обнаружен туберкулез, причем в одном случае двусторонний, одному требуется дообследование, чтобы уточнить диагноз.

В рамках акции студенты Южно-Уральского государственного медицинского университета устроили флешмоб по ранней диагностике инсульта, а школьники из села Долгодеревенское провели танцевальную зарядку. Участники мероприятия смогли отведать горячий ромашковый чай и биокисель, а дети получили шарики в виде ромашки – символа борьбы с туберкулезом.

Напомним, все апрельские выходные на площади Революции будет работать интерактивная площадка «Территория здоровья». Желающие смогут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, проверить уровень сахара и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и получить консультации специалистов по сердечнососудистым заболеваниям.

Кроме того, в рамках акции 15 апреля с 09:00 до 13:00 южноуральцы смогут сдать кровь в мобильном пункте заготовки крови Челябинской областной станции переливания крови. «Территория здоровья» будет работать на площади Революции (рядом с памятником Ленину) все субботы и воскресенья с 1 по 30 апреля с 12:00 до 15:00. С собой желательно взять паспорт.

Mebel-klimovsk.ru купить мебель в Климовске недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318