Чтобы провериться на СПИД, челябинцы занимали очередь

Чтобы провериться на СПИД, челябинцы занимали очередь

В минувшие выходные завершился челябинский этап Всероссийской акции тестирования на ВИЧ-инфекцию, сообщает министерство здравоохранения региона.

Процедуру прошли 2827 южноуральцев. Для сравнения, в соседнем Екатеринбурге за неделю тестирования проверились лишь 1105 человек. Вопреки опасениям организаторов, южноуральцы соглашались на процедуру охотно, их даже не пугала очередь у пункта тестирования.

- Горожане приходили в ТРК «КУБа» и бесплатно, быстро, анонимно сдавали анализ на ВИЧ. Количество людей, прошедших тестирование, превысило наши ожидания. После завершения акции, мы будем вовлекать в нашу программу трудовые коллективы, чтобы люди на своих рабочих местах смогли провериться на наличие ВИЧ-инфекции, – подчеркнула главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава Челябинской области, главный врач областного центра СПИДа Маргарита Радзиховская.

Портал «Медиазавод» уже писал, что акцию поддержали известные люди Южного Урала. Среди них немало спортсменов, например, игроков челябинского гандбольного клуба «Динамо».

Медики уточняют, что всероссийскую акцию по экспресс-тестированию организовал Минздрав России, она проходит в разных регионах страны. Стартовало тестирование в августе в Иркутске. Затем эстафетную палочку приняли Сибирь и Алтай. В Барнауле было зарегистрировано рекордное количество участников – 3377 человек. Затем акция перешла на Урал.

В целом акция пройдет в десяти наиболее проблемных регионах страны, где уровень заболеваемости ВИЧ-инфекцией постоянно растет. Закончится Всероссийская акция в начале ноября в Нижнем Новгороде.

Mebel-starayakupavna.ru мебель в Старой Купавне Московской области

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

кастрировать собаку в Екатеринбурге
VK31226318