Дубровский отреагировал на жалобы жителей Юрюзани

Дубровский отреагировал на жалобы жителей Юрюзани
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил министру здравоохранения Сергею Кремлеву принять меры по поводу обращения жителей города Юрюзань в связи с оптимизацией работы местной больницы.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, министр выехал в Юрюзань, чтобы на месте изучить ситуацию. По словам Сергея Кремлева, речь идет не о закрытии или ликвидации, а скорее об объединении учреждений в Юрюзани и Катав-Ивановске.
«Сначала в Юрюзани планировали оставить только поликлинику и круглосуточный инфекционный стационар. Но теперь было принято решение сохранить и круглосуточную терапию, а вот хирургия и гинекология должны переехать в Катав-Ивановск», – пояснил министр. По поручению Бориса Дубровского минздрав обеспечит юрюзанских медиков дополнительной машиной скорой помощи.
Министр также отметил, что между Юрюзанью и Катав-Ивановском расстояние около 20 километров, маршрутное такси ходит регулярно. Местные власти организовали, чтобы маршрутка доезжала именно до больницы для удобства пациентов и их родных.

Как пояснил Сергей Кремлев, всем сотрудникам, работающим в оптимизируемых подразделениях, будет предложено трудоустройство. Что касается организации медицинской помощи, ее доступность и качество не должны снижаться, в небольших населенных пунктах это зависит не от количества стационаров и коек, а от правильной маршрутизации потоков и планирования работы.
кухня купить недорого в Звенигороде

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

мужской маникюр в спб в Санкт-Петербурге
VK31226318