Миасский завод медоборудования помог Никарагуа построить фармпредприятие

Миасский завод медоборудования помог Никарагуа построить фармпредприятие

Торжественное открытие первого в Центральной Америке завода по розливу вакцин состоялось недавно в столице Никарагуа − Манагуа. В торжественной церемонии приняла участие министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Миасс на церемонии представлял генеральный директор ООО «МЗМО» Александр Пирожков.

Цель создания нового фармпредприятия − помощь населению страны в борьбе с тропическими лихорадками − Зика, Денге, Чикунгунья.

«Миасский завод медицинского оборудования принимал участие в проекте по приглашению Санкт-Петербургского института вакцин и сывороток. В рамках контракта завод выполнил поставку и монтаж элементов чистых производственных помещений. Оборудование наше соответствует мировому уровню, а цены, естественно, ниже. Первая партия продукции была отправлена самолетом. Вторая − морским транспортом. Все работы были выполнены вовремя», − рассказал президент НПО «АМС-МЗМО» Владимир Супрун.

Монтажные работы проводила бригада из 14 специалистов «МЗМО» под руководством замначальника управления монтажных работ Сергея Богданова. Первая партия вакцин будет выпущена на заводе в мае следующего года. География проектов МЗМО сегодня помимо России включает Беларусь, Казахстан, Узбекистан, отмечают на предприятии. Объект в Никарагуа – это первый опыт работы предприятия на другом континенте.

«Приятно осознавать, что наш профессионализм оценивается на высшем международном уровне. Но выход на зарубежные рынки не является для нас самоцелью. Это закономерный этап развития предприятия, особенно, если учесть, что российский рынок переживает не лучшие времена. К примеру, на отечественное здравоохранение еще несколько лет назад приходилось 70 % наших поставок, потом объем снизился до 50 %, а сейчас упал еще ниже. Если все же говорить о российском рынке, то свои надежды мы связываем с развитием фарминдустрии и оборонной промышленности. И в той, и в другой отрасли есть потребность в нашем продукте», − подчеркнул Владимир Супрун.

Mebel-zheleznodorozhny.ru кухни г Железнодорожный

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318