На прививку: в Челябинске вакцинироваться от гриппа можно будет в ТРК

На прививку: в Челябинске вакцинироваться от гриппа можно будет в ТРК

В Челябинске горожане смогут привиться от гриппа в торгово-развлекательных комплексах. Вакцинация проводится в рамках профилактической акции «Грипп — знай врага в лицо!».

Как сообщила на аппаратном совещании в администрации Челябинска начальник Управления здравоохранения города Наталья Горлова, акция пройдёт 6 и 7 октября в десяти ТРК. Бесплатные прививки и консультацию врачей получат челябинцы старше 18 лет.

«Вакцинация продолжается уже около одного месяца. Это специфическая, самая надежная защита от гриппа, — отметила Наталья Горлова. — В связи с тем, что не все люди успевают прийти в поликлинику по месту жительства в рабочее время, организована работа выездных бригад в торгово-развлекательных комплексах».

Вакцинироваться можно будет только взрослым. У желающих поставить прививку не должно быть признаков ОРВИ и обострения хронических заболеваний. Впрочем, каждого осмотрит врач. Нужно будет также предъявить документ, удостоверяющий личность и, желательно, медицинский полис.

Выездные бригады сотрудников городских больниц будут работать в прививочно-консультационных пунктах в ТРК «Куба», «Горки», «Леруа Мерлен», «Алмаз», «Родник», «Радуга», Торговый центр, «Фокус», «Фиеста», Досуговый центр «Импульс». Прививку будут делать вакциной «Совигрипп», которую ВОЗ рекомендует для проведения массовых вакцинаций.

Mebel-zvenigorod.ru мебель на заказ Звенигород по индивидуальным размерам

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

заказать безглютеновый торт в Санкт-Петербурге
VK31226318