Среди челябинских трубопрокатчиков искали «спидоносцев»

Среди челябинских трубопрокатчиков искали «спидоносцев»

На Челябинском трубопрокатном заводе прошла акция «Добровольное и конфиденциальное консультирование и тестирование на ВИЧ-инфекцию на рабочих местах», сообщает министерство здравоохранения региона. В течение трех дней – 23, 24 и 25 мая – на территории предприятия работали два пункта экспресс-тестирования на ВИЧ. Еще один пункт принимал желающих на территории медицинского центра ЧТПЗ. Работники завода всего за 10-20 минут смогли пройти тест и сразу получить результат. Проверить свое здоровье пожелали 325 человек. В рамках акции также провели рабочую встречу с сотрудниками предприятия и медицинского центра, посвященную профилактике ВИЧ-инфекции.

- ВИЧ-инфекция проникла во все слои населения, заболевание активно распространяется среди южноуральцев в возрастной группе 25-49 лет, поэтому важно проведение профилактических мероприятий в трудовых коллективах, – отметила главный специалист по проблемам ВИЧ министерства здравоохранения Челябинской области Маргарита Радзиховская.

Региональный Минзрав напоминает, что в этом году акция по добровольному и конфиденциальному консультирование и тестированию на ВИЧ-инфекцию на рабочих местах прошла еще на одном крупном предприятии города – СКБ «Турбина». Тест прошли 215 человек. Также акции состоялись в нескольких муниципалитетах Челябинской области. В Верхнем Уфалее тестирование организовали на хлебозаводе, в Златоусте на городском рынке, в Карталах – в железнодорожном депо. Всего в этих трех городах тесты прошли 266 человек.

мебель в Щербинке

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318