В челябинских ТРК уколют всех, кроме наркоманов и беременных

В челябинских ТРК уколют всех, кроме наркоманов и беременных

В столице Южного Урала в предстоящие выходные, 15 и 16 октября, медики будут ставить взрослым прививки от гриппа. Об этом было заявлено на заседании областного штаба по гриппу. Акция рассчитана, в первую очередь, на работающее население, которое в силу своей занятости не может на неделе прийти в поликлинику по месту жительства.

Поставить прививку в торговом комплексе смогут все желающие старше 18 лет при отсутствии противопоказаний. Не будут прививать при аллергии на куриный белок, признаках ОРВИ, обострении хронических заболеваний, в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Также акция не распространяется на беременных женщин, их на прививку от гриппа ждут в поликлинике.

Перед прививкой предусмотрен обязательный осмотр врачом. Для проведения акции закуплена вакцина «Совигрипп», при большом спросе она будет дополнительно подвезена в торговые центры.

- В торговых комплексах будет оборудован кабинет с холодильными установками для хранения вакцин и необходимым комплексом медицинских препаратов на случай аллергических реакций. Также будет дежурить бригада неотложной помощи, — пояснила начальник отдела профилактики заболеваний Минздрава Челябинской области Ольга Яворская. — Но за многолетний опыт использования вакцин против гриппа в Челябинской области серьезных осложнений и реакций на прививку не было ни разу. Каждому привитому будет выдан соответствующий документ.

Бесплатную прививку от гриппа можно будет получить 15 и 16 октября с 10 до 21 часа в ТРК «Алмаз» (на Копейском Шоссе, 64 в магазинах «Лента» и «Леруа Мерлен»); в ТРК «Горки» (на улице Артиллерийской, 136, 2 этаж); в ТРК «Куба» (по улице Цвиллинга, 25, 1 этаж) и в ТРК «Фокус» (по улице Молдавской, 16, 1 этаж).

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение или военный билет) и полис обязательного медицинского страхования (или его копия, скан, фотография, где отчетливо видны фамилия и номер полиса). Портал «Медиазавод» уже писал, что в сентябре Минздрав региона проводил похожую акцию в челябинских торговых комплексах. Тогда в них работали передвижные пункты, в которых можно было бесплатно проверить свой ВИЧ-статус.

купить шкаф в Лыткарино недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

аренда телевизора в Краснодаре
VK31226318