В Миассе после ремонта в горбольнице № 2 открылось гинекологическое отделение

В Миассе после ремонта в горбольнице № 2 открылось гинекологическое отделение

Обновленное помещение открыли в канун 120-летия акушерско-гинекологической службы Миасса. Гинекологическое отделение занимает четвертый этаж, и капитальный ремонт здесь не проводили ни разу с момента открытия учреждения в 1980 году.

По словам главного врача больницы Дениса Маханькова, работы запланировали ещё в прошлом году, но задуманное начали воплощать с мая. Всё это время медицинский персонал и пациенты находились в стеснённых условиях, разместившись в отделении патологии беременности.

Как подчеркнула заведующая гинекологическим отделением Елена Лахно, сотрудники довольны такому подарку к празднику: «Все наши пожелания учтены. Операционные, манипуляционные и смотровые кабинеты теперь полностью соответствуют санитарным нормам. Появилась отдельная палата-бокс для пациенток с ОРВИ, ВИЧ-инфекцией, туберкулёзом, которых мы должны изолировать. Улучшились санитарно-гигиенические условия – отремонтированы туалеты и душевые».

Установлены также новые пластиковые окна, двери, сантехника, улучшенные системы электроснабжения и пожарной безопасности, приобретены новая мебель и оборудование.

Гинекологическое отделение рассчитано на 35 коек. После ремонта и переоборудования значительно расширились возможности не только традиционной, но и эндоскопической хирургии, стало возможным выполнение операций различной степени сложности. За год в отделении проходят лечение более 2700 женщин из Миасса, Чебаркуля, Карабаша, других районов. Теперь, в комфортных условиях процесс выздоровления пойдёт быстрее. Скажется это и на настроении коллектива.

Как сообщили в администрации, всего было израсходовано 4 миллиона 240 тысяч рублей: работы проведены за счёт текущего финансирования учреждения и средств внебюджетной деятельности горбольницы № 2.

Фото предоставлено администрацией.

Mebel-hotkovo.ru кухни на заказ Хотьково недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318