В микрорайоне Залесье, Белый Хутор и Просторы врачи могут не успеть к экстренному больному

В микрорайоне Залесье, Белый Хутор и Просторы врачи могут не успеть к экстренному больному
Прокуратура Сосновского района провела проверку по обращению жителя микрорайона Залесье по вопросу отсутствия медицинского учреждения на территории микрорайонов Залесье, Белый Хутор и Просторы.
Установлено, что указанные микрорайоны с численностью населения 1 тысяча 150 человек относятся к зоне обслуживания врачебной амбулатории и Кременкульского поста скорой медицинской помощи МБУЗ Сосновская ЦРБ. При этом расстояние от микрорайонов до Кременкульской врачебной амбулатории и фельдшерских пунктов соседних поселков составляет более шести километров.
В соответствии с приказом Минздравсоцразвития России от «Об утверждении положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению» в населенных пунктах с таким числом жителей организуются центры общей врачебной практики или врачебная амбулатория в случае, если расстояние от фельдшерско-акушерского пункта до ближайшей медицинской организации превышает 6 километров.

В нарушение данных требований организация медицинского учреждения на территории микрорайонов не произведена, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

По итогам проверки прокурор района обратился в Сосновский районный суд с требованием обязать администрацию Сосновского муниципального района Челябинской области организовать центр (отделение) общей врачебной практики (семейной медицины) или врачебную амбулаторию на территории микрорайонов Залесье, Белый хутор и Просторы. Прокуратура, Медицинская помощь, Залесье
шкафы купе в Дрезне

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318