Вот-вот перешагнёт эпидпорог по ОРВИ Челябинская область

Вот-вот перешагнёт эпидпорог по ОРВИ Челябинская область

За неделю уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями повысился: до превышения эпидемического порога осталось всего 2 процента, сообщает областной Роспотребназдор.

Как уточнила заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Светлана Лучинина, в Челябинской области закрыты на карантин семь классов в четырёх школах.

Всего с 22 января по 28 января в области зарегистрировано 23853 случая ОРВИ (уровень заболеваемости - 72,2 на 10 тысяч населения). Рост отмечен в 29 муниципалитетах.

В Челябинске за последнюю неделю зарегистрировано 10088 случаев ОРВИ (это 84,15 на 10 тысяч населения). Заболеваемость в областном центре на 4,8% выше уровня предыдущей недели, но ниже уровня эпидпорога на 7%.

«По данным лабораторного мониторинга, заболеваемость ОРВИ в Челябинской области обусловлена преимущественной циркуляцией возбудителей респираторно-синцитиальной инфекции, парагриппа, аденовирусной и риновирусной инфекций, — отметила Светлана Лучинина. — В связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ приостановлен учебный процесс в 7 классах 4 школ области".

Проконсультироваться по поводу роста заболеваемости ОРВИ можно по телефонам «горячей линии» по вопросам профилактики гриппа, которая работает в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.

Ozherele-mebel.ru шкафы купе в Ожерелье

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318