Южноуральцы прошли онлайн-тестирование на наличие онкозаболеваний

Южноуральцы прошли онлайн-тестирование на наличие онкозаболеваний

Начавшееся в начале лета анкетирование проходило в рамках проекта «Мой выбор – жизнь!» на базе сайта стоп-рак.рф, сообщает правительство Челябинской области. Цель данной программы, профилактика раковых заболеваний, путём информирования населения о необходимости наблюдения за своим здоровьем и обследования при первых признаках недуга. Возможной данная программа стала благодаря общественному движению «Искорка», выигравшему президентский грант.

«Заболеваемость онкологией в регионе не снижается, поэтому на первый план выходят современные методы диагностики и профилактики. То, что тест теперь доступен в онлайн-режиме – огромный плюс. Пройти его может любой человек, в любое время, с любого устройства, имеющего доступ к интернету» – рассказала о проекте заместитель главного врача областного центра онкологии и ядерной медицины Алла Доможирова.

Наиболее активными респондентами оказались женщины (78%) в возрасте 26-30 лет (42% от общего числа). Наиболее неактивной же категорией граждан стали пенсионеры в возрасте 71 года, которые составили лишь 0,2% от общего числа опрошенных.
Напомним, что очное анкетирование доступно с 2005 года во всех здравоохранительных учреждениях. За это время, его прошло более 300 тысяч человек. Онлайн-тест размещён в свободном доступе на сайте стоп-рак.рф. Также на нём действует обратная связь, позволяющая задать любой интересующий вас вопрос.

мебель на заказ Троицк

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318