Заболевших ОРВИ всё больше, но грипп пока не бушует в Челябинской области

Заболевших ОРВИ всё больше, но грипп пока не бушует в Челябинской области

Рост заболеваемости ОРВИ отмечен в регионе. Так, по данным Роспотребнадзора Челябинской области, в Челябинске зарегистрировано уже 8453 случая ОРВИ. Рост по сравнению с минувшей неделей составил 6 %.

Но специалисты отмечают, что в Челябинской области ситуация с ОРВИ не эпидемическая. Более того, рост заболеваемости ОРВИ не связан с вирусом гриппа. Поэтому ещё не поздно вакцинироваться от этого заболевания – иммунитет успеет выработаться.

«Вакцинацию против гриппа проводят муниципальные и государственные медицинские организации, в учебных заведениях, на здравпунктах предприятий и при выезде прививочных бригад. За счет личных средств можно привиться против гриппа в частных медицинских организациях, у которых есть лицензия на осуществление вакцинопрофилактики», — сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора Челябинской области.

В ведомстве открыта «горячая линия», по которой южноуральцы могут получить консультацию специалиста по вопросам провилактики гриппа. Звонить можно по номеру: 8 (351) 263-43-66.

Mebel-klimovsk.ru заказать кухню недорого в Климовске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318