Жители Южноуральска, работники ЮАИЗ, проходят диспансеризацию на рабочем месте

Жители Южноуральска, работники ЮАИЗ, проходят диспансеризацию на рабочем месте

Процедура обязательной единой диспансеризации в рамках федеральной программы проводится непосредственно на предприятии для удобства заводчан и экономии рабочего времени, сообщили в пресс-службе ЮАИЗ.

На этой неделе первый этап обследования прошли 96 человек. Всего в списках 300 человек, подлежащих диспансеризации.

Предварительно пациентов попросили заполнить анкеты для выявления предрасположенности к тем или иным заболеваниям и оценке образа жизни. В заводском здравпункте у работников завода взяли анализ крови на исследование холестерина и глюкозы в крови. Лицам после 39 лет провели тонометрию. Это процедура для определения внутриглазного давления – важный тест при оценке пациентов, подверженных риску глаукомы. По показаниям, заводчане прошли ЭКГ – электрокардиограмму на выявление сердечной патологии. Предусмотрены и специфические исследования для женщин и мужчин. Работницам старше 40 лет предстоит также маммография.

Все участники диспансеризации побывали на консультации у терапевта. Пациентов проверили на наличие хронических болезней и факторов риска. После получения результатов лабораторных исследований при необходимости специалисты определят, к каким врачам необходимо обратиться при выявлении первичного диагноза.

Для проведения диспансеризации пригласили медицинских работников из Челябинской клинической больницы №8.

«Мы обратились за помощью именно к челябинским специалистам, поскольку у городских нет такой возможности прийти к нам непосредственно на завод. А проходить обследование в нашей поликлинике очень неудобно для заводчан и рабочего графика. Немаловажно, процедура диспансеризации позволит нам сэкономить заводские средства на проведение периодического профосмотра, так как многие заводчане часть обследований уже пройдут. Всего в этом году на заводе под диспансеризацию попадают почти треть работающих», – прокомментировала заведующая заводским здравпунктом врач-терапевт Мария Нагорнова.

кухни на заказ цены в Куровском

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318