Деньги на метро и молоко

Деньги на метро и молоко

Правительство региона уточнило планы развития на 2011 год.

Региональные власти намерены в 2011 году поднять экономику Южного Урала на докризисный уровень.

- Все шансы у нас есть, - сказала министр экономического развития области Елена Мурзина. Она подвела итоги 2010 года и рассказала о планах на год текущий.

Набор средств экономического подъема стандартный. В территориях - открытие предприятий, альтернативных градообразующим. Инвесторам обещают поддержку, индивидуальную работу с каждым, земельные участки. Не забыта модернизация, в том числе в сфере ЖКХ. Например, до начала отопительного сезона муниципалитеты избавятся от неэффективных котельных.

Планируется построить 1 миллион 300 тысяч квадратных метров жилья. Тем самым приблизиться к установленной президентом норме: 1 квадратный метр на одного жителя в год.

Школьники и студенты по железной дороге будут ездить с привычной льготой. Если в последние два года ЮУЖД получала на это 38,5 миллиона рублей, то затраты в текущем году составят около 44 миллионов. 23 из них предусмотрены в региональном бюджете, остальные ожидаются из федеральной казны.

Компенсации «из области» получат и южноуральские животноводы. Большая часть денег пойдет на молочное производство. В 2010-м сельхозпредприятиям и фермерам дотировали 53 копейки на каждый килограмм молока. Теперь размер компенсации составит 2 рубля. Правда, поддержка коснется лишь тех хозяйств, которые в прошлом году смогли надоить не менее двух тысяч килограммов от каждой коровы.

Поправки в сфере капитального строительства затронули челябинский метрострой. Ему дополнительно достанется 200 миллионов рублей на продолжение строительства станции «Торговый центр». Ранее областные власти уже выделяли метростроителям 500 миллионов, которые предполагается пустить в дело уже в первом квартале.

шкафы-купе в Электроуглях

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт телевизоров в Краснодаре
VK31226318