Эсерка против священника, детей и госслужащих

Эсерка против священника, детей и госслужащих

Кандидат на довыборах на должность главы Дубровского сельского поселения Челябинской области от партии «Справедливая Россия» Любовь Романович обратилась с заявлением в прокуратуру и в избирательную комиссию Челябинской области.

В заявлении она приводит перечень нарушений, которые были допущены в ходе предвыборной избирательной компании ее оппонентом от партии «Единая Россия» действующим главой Дубровского поселения Владимиром Дегтяревым.

Так, например, специального избирательного счета для оплаты расходов на избирательную кампанию у кандидата Владимира Дегтярева нет, он его и не открывал, указывает Романович в своем заявлении. А денежные средства расходуются. С 21 февраля в поселке Дубровка в помещении администрации работает общественная приемная кандидата Дегтярева.

Объявления о работе общественной приемной, план ее работы, обращение к избирателям были распространены на досках объявлений, на двери администрации поселка Дубровка. А это прямое нарушение избирательного законодательства.

Мало того, «положительный имидж» кандидату Дегтяреву прямо в рабочее время создают должностные лица, которым сие запрещено законом: первый заместитель главы Красноармейского района по имуществу и земельным отношениям С. Яценко, начальник отдела по делам молодежи администрации района И. Метельских, председатель районного Собрания депутатов А. Казанцев, руководитель депутатского центра Н. Глухова, начальник отдела расчетов управления бухгалтерского учета и отчетности Т. Пяткова, руководитель управления социальной защиты населения И. Бердникова.

С 6 марта в поселке Дубровка распространяются буклеты, якобы изготовленные на личной копировальной технике по заказу кандидата-единоросса и отпечатанные «из средств избирательного фонда кандидата». Между тем, качество печати и техника изготовления явно типографские. В буклете за кандидата от «ЕР» агитируют глава Красноармейского района Ю. Саккулин и депутат ЗСО Дмитрий Мешков. На одной из страниц кандидат В. Дегтярев сфотографирован с двумя детьми (использование образов несовершеннолетних в избирательной кампании запрещено).

Когда мы связались по телефону с Романович, она подтвердила факт подачи заявления в прокуратуру, и пояснила, что как раз в этот момент срывает в качестве доказательства для органов объявления о встрече священника с жителями.

- Зачитываю вам объявление, наклеенное на дверях Дубровской школы: «в 13:15 в спортивном зале состоится встреча с настоятелем храма Александра Невского священником Александром Щапиным. Вход через центральное крыльцо», - пояснила Любовь Романович.

Жители, которые вчера пришли на встречу со священником Челябинской епархии Александром Щапиным в селе Дубровском, пояснили, что он агитировал собравшуюся паству вновь избрать своим главой единоросса Владимира Дегтярева. Романович попросила их быть свидетелями, если будет возбуждено дело в отношении кандидата.

Конкретно батюшка говорил, что действующий и вновь претендующий на кресло главы Дубровского поселения Владимир Дегтярев - хороший человек, который, будучи избранным, найдет верующим помещение для молитвы и церковных служб.

В заявлении Романович просит только одного: разобраться с нарушениями объективно, как того требует закон.

купить мебель в Ожерелье

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318