Подстрелен лидер челябинских "молодогвардейцев"

Подстрелен лидер челябинских "молодогвардейцев"

Вечером 17 апреля 2011 года двое неизвестных совершили нападение на руководителя Челябинского регионального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Александра Галкина.

Александр Галкин получил пулевое ранение плечевого сустава.

- Вечером менял резину на своем автомобиле, сменные покрышки повез в гараж на хранение, - рассказывает лидер челябиских "молодогвардейцев". - Ко мне подошли двое неизвестных и спросили: "Ты Галкин?". Я ответил "да" и, насторожившись, задал встречный вопрос: "Что хотели?". Один из нападавших, достал пистолет и сказал: "Мы тебя предупреждали". Он направил пистолет в область лица и выстрелил. Я успел увернуться и забежать в гараж, где почувствовал жжение в руке и мокроту. Через некоторое время осмотрелся. Убедившись, что нападавшие скрылись, сел в машину и поехал в скорую помощь, хирург извлек резиновую пулю и наложил швы. В настоящее время мною подано заявление в правоохранительные органы.

В последние дни, говорит Александр, ему поступали угрозы, связанные с вмешательством в дело товарищества домовладельцев "Стрела": группа "молодогвардейцев" под началом Галкина проводила пикеты и митинги против нынешнего руководства товарищества. Дело в том, что жильцы 25 многоэтажных домов решили организовать свое ТСЖ, поменять состав правления. МГЕРовцы, у которых в этих домах живут родственники, поддерживали своих.

Сейчас Александр Галкин находится на больничном.

Эйнара ТОММ

шкаф купе Талдом заказ

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318