Челябинцы выступили против произвола и вырубки бора

Челябинцы выступили против произвола и вырубки бора

В выходные в Челябинске прошли два митинга: за перемены и против вырубки городского бора.

В первом, коалиционном, митинге "Челябинск - ЗА перемены! Против произвола и коррупции!" приняли участие до 200 человек. Темы были заявлены политические (вернуть честные и справедливые выборы, в том числе право избирать себе мэра) и сугубо хозяйственные (прекратить варварскую вырубку деревьев на улицах Челябинска, незаконное строительство дороги через городской бор, уплотнительную застройку). Некоторые просили оставить в покое органный зал, а некоторые - журналиста Андрея Корецкого.

Прямо к началу митинга приехала на автомобилях со свердловскими номерами группа лиц, похожих на гастарбайтеров из южных республик и одновременно на криминалитет. Они держали в руках плакаты «Мы за дороги» и, судя по всему, собирались устроить свой митинг, потому что вели себя агрессивно, начали задирать участников митинга, срывать флаги "Стратегии-31".

Массовой драки удалось избежать благодаря вмешательству милиции. Один из милиционеров вклинился между спорящими мужчинами и призывал их разойтись. Другой, в звании майора, спросил у приехавших, есть ли у них разрешение на участие в санкционированном митинге «Челябинск за перемены». Разрешения не оказалось, и майор предложил им уехать подобру-поздорову. Чужакам пришлось уйти с недовольным видом, один из них на ходу обронил фразу: зачем, мол, приезжали, если даже «помесить никого не удалось».

Далее митинг проходил мирно без эксцессов.

В воскресенье состоялся еще один митинг, на котором митингующие призвали челябинские власти оставить городской бор в покое.

Solnechnogorskmebel.ru мебель в Солнечногорске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

пряники на заказ в Ростове-на-Дону
VK31226318